Текущее время: 17 июл 2018, 01:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Доктор Кто? / Doctor Who
Автор Сообщение
Играю с друзьями в гараже

С нами: 16 апр 2008, 22:21
Сообщение Доктор Кто? / Doctor Who
Доктор Кто такая же часть английской культуры как Винни-Пух, Робин Гуд или Шерлок Холмс. О Докторе шутят, снимают о нем пародии и, конечно же, его очень любят. Неутомимый инопланетянин носится по экранам телевизоров вот уже сорок лет и совершенно не стареет.
Откуда же взялся таинственный Доктор?

Создателя сериала звали Сидни Ньюман. Придумал он Доктора в далеком 1963 году. Би-Би-Си требовалось какое-нибудь детское шоу, чтобы заполнить пробел в телепрограмме. Зрителями «Доктора Кто» Ньюман видел именно детей – по его замыслу с помощью путешествий во времени детям бы рассказывали о разных исторических эпохах. Главный герой должен был быть очень-очень старым человеком, прилетевшим с далекой планеты на корабле, бывшим по совместительству машиной времени. Стар он настолько, что забыл, как управлять своей машиной. Героя звали Доктор («Кто» - это вовсе не фамилия и не имя, а вопрос).

Доктору требовалась машина, с помощью которой он мог бы путешествовать – так появилась ТАРДИС (Time and Relative Dimension(s) in Space – машина перемещения в пространстве и времени). У ТАРДИС есть камуфляжный механизм, с его помощью она может маскироваться, чтобы не вызывать вопросов, оказываясь в разных мирах и эпохах. Один из первых сценаристов «Доктора Кто» предложил сделать ТАРДИС в виде синей полицейской будки (такие были распространены в Великобритании в 60е годы 20 века). Каждый раз делать новый «камуфляж» для ТАРДИС было бы очень дорого, так что создатели решили, что механизм камуфляжа в машине Доктора будет сломан. В итоге с 1963-го года Доктор путешествует во времени и пространстве в синей будке.

Первую серию «Доктора Кто» под названием Unearthly child («Неземное дитя») показали 23 ноября 1963-го года. Роль Доктора исполнял 55-летний актер Уильям Хартнелл. Доктор жил в Лондоне шестидесятых, жил он вместе со своей внучкой Сюзанн. Двое ее учителей (Йэн и Барбара) проследили за ней до ее дома и обнаружили ТАРДИС. Доктор похитил Йэна и Барбару, впоследствии они стали первыми компаньонами Доктора.

Доктор и его спутники попадали во множество приключений и сталкивались с разнообразными монстрами, но главными врагами Доктора были Далеки – инопланетная раса мутантов, заключивших себя в жутковатого вида металлическую оболочку. Главной целью их существования было уничтожать и порабощать. Смешные, но грозные монстры постоянно вопили электронными голосами «Exterminate»! («Уничтожить!»).
Далеков, так же, как и ТАРДИС, придумала Верити Лэмберт. Ее попросили придумать для сериала что-то оригинальное, лишь бы монстры не были похожи на пучеглазых инопланетян из низкобюджетной фантастики. В итоге, хотя Далеки и были именно «пучеглазыми дешевыми монстрами», зрители их полюбили, и дети на улицах скоро стали, играя, кричать друг на друга "Ex-ter-min-ate!"

С каждой новой серией зрители узнавали чуть-чуть больше о таинственном Докторе. Так люди узнали, что Доктор – из расы Повелителей Времени (Time Lords) с далекой планеты Галлифрей. По какой-то причине Доктор стал изгнанником и убежал от собственного народа в украденной ТАРДИС. Он настолько любопытен, что постоянно путешествует по Вселенной и разным эпохам. Но все-таки его любимая планета – Земля, куда он возвращается снова и снова.

Уильям Хартнелл играл Доктора до 1966-го года, ушел он из сериала из-за ослабевшего здоровья. Создатели сериала решились передать роль Доктора другому актеру. С точки зрения сюжета это оправдывалось тем, что Доктор, будучи инопланетянином, мог регенерировать, то есть менять тела. Так Уильям Хартнелл на глазах у зрителей превратился в Патрика Траутона. У Доктора изменилась не только внешность, но и характер – он стал добрее и эксцентричнее.
С тех пор Доктор сменил еще восемь тел.

Сериал идет вот уже на протяжении более сорока лет (не так давно «Доктора Кто» назвали самым длинным научно-фантастическим сериалом). Правда, надо заметить, что шел он все-таки с перерывами. То, что сейчас называют «классическими сериями» прекратили показывать в 1989 году. Затем в 1996 году вышел телевизионный фильм, и после этого Доктор не появлялся на экранах до весны 2005-го года. Вернулся Доктор во многом благодаря стараниям сценариста и продюсера Расселла Т Дэвиса.

http://slil.ru/26027504

Очень нравиться этот сериал...Сейчас идут последнии серии 1 сезона(новые серии).Скоро начнется третий...

Mary never has to know

Here in the shadows
I'm safe, I'm free

Don't try to fix me,
I'm not broken

02 авг 2008, 06:20
Собираю стадионы

С нами: 10 янв 2008, 19:06
Сообщение Я раньше на него вни..
Я раньше на него внимания особо не обращала,но один раз от делать нечего посмотрела и мне понравилось.Только я попала под конец сезона и видела максимум серий 6.Поэтому не могу сказать что люблю,но в общем сериал интересный и с юмором))

Торба_на_Круче

02 окт 2008, 15:11
Профиль ICQ
Guardian of Asgaard

С нами: 22 янв 2008, 11:10
Сообщение А я смотрела несколь..
А я смотрела несколько серий, признаться честно, он мне очень понравился! Хоть я и не любитель фантастики. Но сейчас времени на телевизор вообще не хватает, уже наверно месяц вообще ничего не смотрю. А сериал прикольный!

02 окт 2008, 20:04
Профиль ICQ
Зовите меня Легендой Рока

С нами: 24 дек 2007, 23:03
Сообщение видел несколько раз,..
видел несколько раз, показалось очень занятным

Изображение

02 окт 2008, 20:15

С нами: 06 ноя 2007, 01:33
Сообщение бред..
бред

03 окт 2008, 01:00

С нами: 16 апр 2008, 22:21
Сообщение Говорят до нового го..
Говорят до нового года должны показать новый сезон...

Mary never has to know

Here in the shadows
I'm safe, I'm free

Don't try to fix me,
I'm not broken

03 окт 2008, 04:00
Собираю стадионы

С нами: 28 мар 2008, 20:14
Сообщение Не смотрю данный сер..
Не смотрю данный сериал)

03 окт 2008, 17:15
Профиль ICQ WWW
Учу аккорды

С нами: 01 окт 2008, 19:16
Настроение: Отличное
Сообщение Если делать нечего
Если делать нечего можно и посмотреть!

03 окт 2008, 23:16
Профиль ICQ WWW
Учу аккорды

С нами: 07 ноя 2008, 09:13
Сообщение по-моему прикольный ..
по-моему прикольный сериал...и в последнем сезоне, что на СТС показывали, был вполне симпотичный доктор!))))))

10 ноя 2008, 13:00
Профиль ICQ
Что такое ноты???

С нами: 23 окт 2008, 15:37
Сообщение хороший сериал,правд..
хороший сериал,правда посмотрела серий 8,но очень понравились мне эти серии)))

13 дек 2008, 18:40
Профиль ICQ
Что такое ноты???

С нами: 10 мар 2009, 23:16
Сообщение Мне сериал очень пон..
Мне сериал очень понравился! Видела все сезоны кроме последнего 4го. Жду от СТС хороших вестей!
Fade to Black, Это Девид Теннант. Классный актёр!

27 июн 2009, 17:48
Guardian of Asgaard

С нами: 22 янв 2008, 11:10
Сообщение Re: Доктор Кто? / Doctor Who
На четыре года забросили эту тему)
А я вот хочу сказать, что просто влюбилась в него. Досматриваю сейчас первый сезон и просто обожаю все, что происходит.
Хотя, признаться честно, происходит там много жутких вещей. Некоторые хочется тут же развидеть. Но это слишком интересно, чтобы оторваться. Вот.

31 мар 2013, 22:25
Профиль ICQ
Одна за всех

С нами: 12 ноя 2009, 22:07
Думала поставить этот сериал на очередь после Хауса.

01 апр 2013, 10:47
Что такое ноты???

С нами: 18 апр 2018, 13:46
Winnie the Pooh мой любимый мультфильм.

18 апр 2018, 14:43
Ответить на тему   [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]