Текущее время: 21 май 2018, 18:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Рецензии форумчан на "Evanescence" (2011)
Автор Сообщение
Высшее существо - хранитель печенек!

С нами: 22 июн 2009, 21:29
Настроение: Щасте
Сообщение Рецензии форумчан на "Evanescence" (2011)
В данной теме публикуем только рецензии на новый альбом: очень желательно описать свое отношение к каждой песне и к альбому в целом. Сообщение обязательно должно быть содержательныым - что понравилось, что расстроило, что удивило и т.д.
Просто впечатления и обсуждение альбома пишем сюда - viewtopic.php?f=2&t=1351
Varro
==================================================================

Отслушала. Испытала глубочайшее разочарование. Из всех песен заслушалась только Swimming Home - она получилась достаточно красивой, все в ней оказалось к месту, даже до хрена бэка, даже редкие попытки перейти на ор аля "я крутой рокер пою крутые рокерские песни". Может, чуток затянутая (ей явно не хватает какой-нибудь кульминации, всплеска, все на одном уровне), но фактически эта песня ДЛЯ МЕНЯ единственная идеальная со всего альбома.
И это далеко не Эванесенс запись. От Эванесенского осталось так мало, и то, все скрыто за гитарным шумом.
Ещё из плюсов: если рассматривать эту запись не как запись группы Эванесенс, а какой-либо другой группы с женским вокал исполняющий нечто альтернативное, довольно неплохая запись, средненькая, без особых изюминок, каких тысячи, но зато время на прослушивание потратить, в принципе, не жаль.
Интересно только, как Эми его собирается на концертах исполнять, если даже после относительно спокойных Гоуинга и БТМЛ она задыхается, словно марафон пробежала...

А вот теперь запою немного иначе. Я там, за спойлером, рассчитывала написать несколько предложений, но как-то растянула это на... семь) если не сбилась со счета, длинные у меня предложения вышли.
Далее пойдет нечто, что можно назвать относительно рецензией, но: это моё субъективное мнение, которое не нужно оспаривать. Кто решит прочесть - прочтите и забудьте :)

Альбом мне не понравился категорически.. Когда в первый раз целиком слушала ТОД, я подумала, что вокалистке (тогда я плохо себе представляла, что есть Эми Ли) развязали рот и разрешили спеть так, как ей хочется, и она, не певшая лет десять, запрыгала от счастья и поспешила своё хотение удовлетворить досыта. При прослушивание Эванесенс у меня была идентичная мысль: Эми и Терри разрешили сыграть в альбоме на гитаре, и они, обрадовавшись, не игравшие лет 10, поспешили натолкать гитару и туда, и сюда, и вот сюда, лишь бы было. С гитарами на альбоме явный перебор. Как бэ мощно, как бэ круто, как бэ лишне. Отдельно про гитары хотелось бы сказать в песне Lost In Paradise.
Это была потрясающая песня, великолепная чувственная баллада, но нежданно-негаданно в песню ворвалась гитарная партия, Эми, чтобы перепеть её, начала переходить на крутой рокерский ор, и... песня испорчена. Я понимаю, им хотелось накала в песне, но для накала гитары не обязательны! В этой песне, на мой взгляд, вышел бы очень красивый и чувственный накал, будь он передан только фортепиано и струнными. Ну, акустическая гитара тоже могла бы быть к месту. Но не эти как бэ риффы, не это шумовое гитарное приключение! В результате песня просто превратилась в комок всего, а бридж и заключительная часть, вместо того, чтобы отображать взрыв накала, превратились просто: гитары шумят, Эми наверху надрывается - эмоций ноль.
Е-мое, вырежу это прекрасное начало до гитар и буду слушать так.. Хотелось бы услышать акустическую версию этой песни, мне кажется, она была бы лучше, чем эта студийка
Далее...
Вокал... Он практически одинаков по всему альбому: это обычно крутой рокерский ор чередующийся с как бы чувственным пением. Иногда, в каких-то секундах, в редких моментах песен он становится действительно красивым, но увы, не всегда. Этим-то мне и нравится Swimming Home - хоть какое-то вокальное разнообразие.
Столько мыслей, столько всего сказать хочется тем, кто это читает, негодует, или соглашается, или пропускает мимо, или равнодушно пожимает плечами...
Опять набор всего: гитара, струнные, фортепиано, вокал, бэк... В некоторых моментах это все так переплетается, что выходит некакая какафония звуков, все звучит вместе, громко, круто, и это жутко портит впечатление, особенно если до этого песня тебе казалась "ниче так". Особенно я на это внимание обратила в Erase This.
Предсказуемость мелодий полнейшая. Избитость мелодий, избитость переходов, элементов - это все использовали тысячу раз. Сложно конечно изобретать что-то новое в наше время, но ведь можно красиво обыграть имеющееся старое. Даже если и пытались, не вышло.. Единственная песня, которую я не смогла предугадать: Made Of Stone, есть что-то в этой песне, но нет чего-то, что по-настоящему зацепило бы. И тоже как-то много "слишком".
Очень красивое начало в песне My Heart If Broken, с красивым хорошим вокалом. Но как только начинаются ударные, как только начинается основная мелодия - впечатление портится. Опять наплыв всего, опять повторяющиеся мелодии и эффекты, ничего интересного, ничего красочного. И кстати, мне кажется, если бы Эми не поскупилась и наняла хорошего арфиста, чтобы он исполнил эту фортепианную партию на арфе - в песне появилась бы своя, очень, я думаю, пикантная изюминка. А так...
В The Change понравились только куплеты. Припев и все остальное предсказуемо, бодро, но печально.
Красивый инструментал в Oceans. Но, как бы это странно и кощуственно не звучало, этот инструментал портит вокальная часть. Абсолютно.
Ну, в принципе, все, что хотелось сказать. Я сначала хотела написать впечатление по каждой песне, но потом поняла, что я просто буду повторяться, и решила лишь выделить некоторые, о которых бы мне хотелось сказать отдельно пару слов.
А, и ещё, в Sick очень хорошо исполнена строчка "Sick of it all, sick of it all" :)
Ну вот. Кто прочел, тому спасибо, и сразу в качестве оправдания: я не злая, и уж тем более, не пытаюсь пойти по дорожке злобных критиков и Каге. Просто... Это даже не не то, что я ждала (ибо глухому и слепому было ясно, что никто не получит то, чего ждет), это... какая-то деградация Эванов в моих глазах. Если вспоминать (к черту Фоллен), ТОД. Мне кажется, Эми способна написать гораздо более интересные мелодии, гораздо более продуманные и красивые песни. Этот альбом - настолько средний альбом в целом, что для Эванов это - даже не дотягивает до недо-среднего альбома. С трудом, кое-как, я могу оценить его в 5 из 10. Как Эвановский. Если же отряхуть мозги и представить, что это какая-то другая группа, 7 - вполне нормальная оценка.
Пока больше я его слушать не хочу. Дождусь делюкса, более хорошего качества, и там посмотрим. То, что втянусь - это и не обсуждается, вопрос в том, надолго ли меня с этим альбомом хватит? What You Want приелась уже на третий день не такого уж и частого прослушивания..
Хех... Мне просто надо было высказаться, извините :)

--------------
UPD (от 11.10.11 /Кстати, Эванам надо было дотянуть до ноября, красивая бы дата была :D ):
Отслушав альбом в хорошем качестве, внесу пару исправлений:
My Heart Is Broken перестала казаться такой ужасной. Во всяком случае, я уже склоняюсь к мысли, что арфа бы там не прокатила, а фортепианная партия смотрится красиво.
Made Of Stone тоже зазвучала чуть лучше, хотя я по-прежнему не вижу в ней никакой изюминки (можно счесть за изюминку исполнение слова "remember" в бридже, одно из редких но хороших мест альбома в вокальном плане :D ).
Куплеты The Change зазвучали ещё лучше. Припев, несмотря на то, что приедается, восхищения не вызывает.
А так остаюсь при том же мнении.
Качественный альбом, с этим не поспоришь. Но большинство песен не оставляют никакого следа. Только тем, что сделан, так уж и быть, группой Evanescence, альбом ничем и не выделяется. Встречали песни с крутотенью из гитар, струнных,ударных, рокерского женского вокала и бла-бла-бла поинтереснее. Какофония звуков на некоторых песнях осталась и при хорошем качестве.

- ... Жестоко.
Кронк и Изма (с) "Новая школа императора"

Изображение

Последний раз редактировалось PMoon 11 окт 2011, 20:13, всего редактировалось 1 раз.

10 сен 2011, 13:40
Основатель

С нами: 29 апр 2007, 15:23
Сообщение Re: Альбом Evanescence уже в сети: обсуждение
Итак, альбом переслушан уже кучу раз, пора сделать окончательный выбор в пользу любимых песен.

What You Want
Скажем так, вовремя она появилась. Текст песни сейчас мне как гимн по утрам. Единственное, в первом куплете что-то не ладиться в конце. Что-то там делит песню на до этого момента и после. (9/10)

Made of Stone
Сильные припевы, соло фортепиано в бридже просто шик, как и голос Эми, он просто восхитителен. Ну и гитарный соляк к месту. (9/10)

The Change
Всё-таки мне чуть-чуть не хватило атмосферности в студийной версии. Припев въелся в мой разум сразу и не покидает его ни на секунду. Лирика на высоте. И слава всевышним, что она мне ничего не напоминает, и я даже не пытаюсь искать какие-либо схожести с непонятно чем, или еще хуже, как некоторые пишут, со всем. :wall: (10/10)

My Heart Is Broken
Шикарная. От начала и до конца. Красивейшая партия клавишных, нежный вокал, мощный припев, чувственно. Все переходы к месту. Идеальная песня. (10/10)

The Other Side
По началу вроде бы ничего, но потом становится скучно. В конце, где Эми начинает петь на тишине, надо было так и заканчивать, а не снова долбить по гитарам. Ну крайней много шума на всём альбоме. (7/10)

Erase This
Начало класс, куплет еще куда не шло, первый припев - ок, но что дальше? Тоже самое... После припева я бы сделал сольный проигрыш фортепиано как в начале, а так оно всё сливается и кажется однотипным, как будто не было ни куплета, ни припева, всё сплошняком. Однако с каждым разом песня нравится всё больше. (7/10)

Lost in Paradise
Так я и не определился нужны ей ударные, гитары и прочее или нет... С одной стороны в альбоме этого валом, с другой мне кажется она была бы какой-то неполноценной. Плюс показалась затянутой. (8/10)

Sick
Честно говоря, сколько бы я её не переслушивал, я не нахожу в ней абсолютно ничего, чем бы она меня могла задеть. Абсолютно однообразная. (5/10)

End of the Dream
Вспомнилась Going Under. Сначала разгуливающийся куплет с редко мелькающими клавишными на заднем плане, а потом ядреный припев. Причем здесь он разделен как бы на два интонационных, каждый по отдельности восхитителен, из-за чего я и полюбил эту песню. (9/10)

Oceans
Ударные в куплетах потрясные, голос Эми тоже. Припев запоминающийся, нравится гитарный проигрыш после первого и пауза перед последним. Но чего-то всё равно не хватает. В общем, когда всё остальное надоест, думаю буду ей заслушиваться. (8/10)

Never Go Back
В один прекрасный день послушал песню в плеере, прогуливаясь по городу - совсем другие ощущения. Плюс вслушался в слова - задело. Стираю всё, что написал раньше. Песня отличная. Мурашки по коже. (9/10)

Swimming Home
В альбоме не пришей кобыле хвост, если взять отдельно, то хороша. Интересный набор звуков, необычно. (7/10)

Deluxe:

New Way To Bleed
Не совсем нравится темп песни. И не быстрая, и не медленная, что-то непонятное. Но бридж, чёрт побери, хорош. Ради него наверное стоило ждать эту песню. (7/10)

Say You Will
Драйвовая, вроде и переходы есть, и любимые клавишные проскальзывают, припев выделяется, но не захватывает полностью. И опять же классный бридж, еще раз убеждаюсь, что у Эванов бриджы вытягивают очень много песен. (8/10)

Desappear
Крик души: какого чёрта она делает на делюксе? Песню нужно было делать 1-ым синглом, либо еще только выпускать 5-ым. Единственная полностью радийная песня на альбоме. В ней есть всё, что нужно, при этом в ней нет ничего лишнего. Дыхание захватывает от интонации, с которой Эми поёт строчки: I would be the one to take you away / From all this wasted pain. (10/10)

Secret Door
Сначала я подумал, что с ней случилось тоже самое, что и со Swimming Home - не в тему после тяжелых песен, в абсолютно другом стиле, послушаю отдельно - понравится. Но этого не случилось. Она не плоха, но какая-то обычная и не запоминается. Может пройдет время и я к ней прислушаюсь, но пока только для фона. (6/10)

Итог: я ожидал от альбома чего-то хитового вроде Fallen, либо цельного гармоничного в стиле Swimming Home и Secret Door, по факту не получил ничего, и в этом плане альбому не зачёт. Если же полностью абстрагироваться от ожиданий и принять обновлённый стиль как должное, то альбом сделан на "хорошо с плюсом". Как бы мне не хотелось поставить ему "отлично" - не дотягивает.

Последний раз редактировалось Chaos 11 окт 2011, 16:18, всего редактировалось 4 раз(а).

12 сен 2011, 11:26
Что такое ноты???

С нами: 27 сен 2011, 21:56
Долго размышляла над тем качать или не качать сворованный пиратами альбом ещё и в таком сомнительном качестве, но любопытство пересилило. Моя рецензия собственно:
1) Want You Want – не нравится она мне всё же. Когда она только вышла я пыталась её полюбить, правда. Не нравятся барабаны в самом начале, хоть убей. Против Уилла ничего не имею, но его слишком много на этом альбоме ИМХО.
Для меня она слишком попсовая…а клип только усугубил всё. 3/10
2) Made of Stone – уже лучше. Намного. Припев приятный, а соло от Терри неожиданно. 7/10
3) The Change – Как и многим полюбилась после живого выступления, и в отличии от большинства не считаю студийку хуже лайва. Да она менее атмосферная, но более…нежная что ли. Вступление чем-то напоминает ранних марсов, что меня подкупает ещё больше. Она достаточно неформатная на мой взгляд, и большинство современных «меломанов», кроме «завываний» ничего и не запомнят. Проводила опыт на одной знакомой. Её сожранный клубняком и Гуфом маленький мозг воспринял песню как «нудную» и «не качающую». Не качает. Такое бывает если слушать телом, а не сердцем. К сожалению, на сегодня таких большинство. Несмотря ни на что хочу видеть вторым синглом. 10/10
4) My Heart is Broken – не понимаю откуда Эми взяла большинство лирики на данном альбоме, если брать во внимание что она пишет о своих чувствах?( стоит только посочувствовать их с Джошем личной жизни…) Хотя в одном интервью она упоминала что вдохновлялась природой и окружающими её людьми, что немного успокаивает…Песня замечательна. В ней нет ничего лишнего – не отнять ни прибавить. Определенно хит для основной аудитории Mtv, хотя «тру рокеры» будут в ярости от такого сингла, и спишут без того не очень любимых ими в Эванов в попсовый шлак. А мне плевать. Мне всё нравится.10/10
5) The Other Side – самая слабая для меня. Слушая её мне кажется что это демо. Трек какой-то не доделанный, сырой. Не хватает чего-то. Завывания вызывают ассоциации с певицей Варварой, Приходько и их же с ними…Какой-то псевдо-фольклёр. Не знаю, как объяснить. Не понимаю, почему Эми везде её продвигает: то второе превью с ней, то исполнение на концерте, теперь вот анонсировала, полню версию. На альбоме достаточно достойных замен. Может потом, и полюблю её, кто знает. Пока 2/10
6) Erase This – Стоит на звонке сейчас – начало приятное. По мне так самая быстрая песня Эванов, на этом альбоме уж точно. Очень опасаюсь за её живое исполнение – хватит ли у Эми дыхалки на подобное? 7/10
7) Lost in Paradise – первая баллада – не может быть! В духе старыхEvanescence, в духе My Immortal. Вообще, этот альбом больше похож на Фаллен, чем на ТОД, даже не знаю – хорошо ли это. Во всяком случае, звучание более современное, как правильно говорили – радийное. Почти все песни – потенциальные хиты. Lost in Paradise – не исключение. Очень красивая, хотя гитарки я бы отодвинула подальше. В принципе и так не плохо. Не хотелось, чтобы это было очередное послание сестре, потому как сразу исключает исполнение данной песне на концерте. Очень бы не хотелось. Думаю, послание сестре будет на делюксе. А Lost in Paradise в синглы!10/10
8) Sick – Начало какое-то типично-альтернативное, но припев цепляет. Хотя она для меня какая-то мимолётная, ничего кроме припева не могу запомнить. Так было с Sweet Sacrifice – тебе кажется вот песня начинается, ты закрываешь глаза, расслабляешься и потом бац! уже финальные аккорды… Но за драйв – 6/10
9) End of Dream – сначала была для меня проходником, а потом полюбилась. Мне она кажется очень грустной, Эми очень чувственно и как то «обреченно» поет. Меня тронуло.
Припев, разделённый на две части понравился. Если бы не скучное начало, поставила 10. 8/10

10) Oceans – Безусловно сильный трек. Один из лучших. Куплеты Эми поёт очень …сексуально. Да-да. В них столько страсти, заметила ещё на живом исполнении. Очень цепляет. Не хотела бы видеть синглом, только потому, что клипов Эванов связанных с водой уже предостаточно. 9/10
11) Newer Go Back - начало охренительное, но после второго припева немного теряюсь…Но всё прощаю за отличную лирику. Если знать о чём она поёт, трек воспринимается совершенно по-другому. У меня в голове уже крутится клип, но боюсь, у Wind-up не хватит финансов. 8/10
12) Swimming Home – ох, первый раз подумала WTF? Как-то не к месту. Не из этого альбома. Зная историю с Лиллиуайтом, рада, что ничего не вышло. Я люблю электронику, люблю трип-хоп, но чё то у Эми не получается. Если слушать в отдельности от альбома - терпима. Но не более. За попытку, хоть и не удачную 4/10

В целом – альбом удался. Проигрывает TOD в плане разнообразия, но выигрывает в плане качества. С Fallen сложно сравнивать – уж очень они мне кажутся похожими. Хотелось бы, чтобы альбом переплюнул своих предшественников, и в плане наград и в плане продаж и в плане народной любви. Я слишком оптимистична, знаю, но боюсь, если этот альбом по этим трем критериям будет уступать предыдущем, боюсь Эми всё же оставит сцену. Никому не хочется катиться по наклонной, а Эми…у неё уже и так всё есть. Думаю, она всё же перестраховалась с названием. В случае успеха Evanescence – это группа. В случае провала – исчезновение…
:ev:

Чак Паланик, «Дневник»

28 сен 2011, 11:38
Переосмысливаю соло из Haunted!!!111

С нами: 19 ноя 2007, 22:38
Настроение: I'm 36 degrees
Поздравляю всех с официальным выходом альбома в свет! :Yahoo!: Мы ждали этого 5 лет.

И как я обещала - рецензия на альбом. Пока делюкс не слушала, поэтому только стандартная версия.
Многабукафф:

Вообще, очень хорошо, что я не стала сразу описывать свои эмоции, ибо только сейчас могу более-менее здраво высказать свое мнение о песнях, ну и припомнить первые впечатления, где нужно.
Кстати, они не были самыми прекрасными. Альбом сначала просто снес наповал своим звучанием, огромным энергичным (не энергетическим, к сожалению) потоком музыки и голоса Эми. Сразу скажу, что я не была к этому готова, не была готова к тяжести и обновленному звучанию группы.
Сейчас эмоции улеглись и я могу адекватно оценивать отдельные песни и альбом в целом.

What You Want
Вступление – барабаны, и это неспроста. Этот мощный звук задает ритм всему альбому. С уверенностью могу сказать, что Уилл Хант – самый удачный музыкант, который только был в составах группы (не считая Эми и Бена, конечно). Его было заметно на первых выступлениях в 2007, его сложно не услышать и сейчас. И это очень здорово. Если бы все в группе звучали так же, как Уилл…
Впрочем, я отвлеклась от песни. По ее поводу нет никаких особых эмоций кроме: «Первый сингл». Эта песня заслушана до дыр еще до выхода альбома, причем не из-за того, что она гениальна, а просто из-за того, что это нечто новое), к сожалению, успела порядком поднадоесть.
Хотя в целом, мне нравится ее некоторая попсовость и прекрасный message.

Made of Stone
Первое впечатление – ВАУ. Это не самая любимая песня на альбоме, но одна из сильнейших.
Безумно сексуальное звучание куплета (особенно строчки “I can see your lips moving, I just learn not to hear”) и гитарное соло (да, я бы тоже хотела его удлиннить) – любимые моменты. Настроением напоминает синглы с The Open Door – такая сильная и в который раз говорящая «стоп» Эми – но слушается интереснее и легче.

The Change
Один из фаворитов на альбоме. Понравилась еще на лайве. Не соглашусь с упреком в примитивном припеве: не смотря на свою простоту, а, может быть, и благодаря своей простоте, песня не остается проходной на альбоме, а надолго оседает в сознании. Ее хочется петь, ее хочется слушать, ей хочется подпевать.

My Heart Is Broken
Классика Evanescence (причем, как правильно было сказано, именно Fallen’овская) как и в лирике, так и в звучании, но в которой чувствуется свежесть и динамика. Я не была бы против, чтобы эта песня была синглом. Но в целом, трек довольно рядовой.

The Other Side
Не знаю, как вы, но для меня эта песня – очередное (в этот раз негласное) посвящение, которое мы видели в Hello и Like You. Но совершенно другое настроение, которое отражает настроение всей пластинки. Некоторая джазовость куплетов, мощный припев и невесомый бридж с клавишными.

Erase This
Опять шикарные барабаны, которые по эмоциональности перекрывают вокал Эми. Признаться, при первых прослушиваниях песня меня совершенно не зацепила. Моим абсолютным фаворитом она тоже не стала, но могу сказать, что она достойная. Могла бы стать неплохим синглом, на нее хорошо легла бы картинка.

Lost in Paradise
Передышка между жестким вокально-барабанным бегом.
Одна из фаворитов на альбоме, но не идеальна, к сожалению. Хотелось бы слышать больше Эми и клавишных. Хотя, если бы не ее композиция, она бы слишком походила на культовую My Immortal. При более внимательном прослушивании вступление массива группы не так разочаровывает, и песню можно с гордостью назвать одной из лучших медленных композиций в творчестве группы (не беря во внимание Origin). Лично для меня Lost in Paradise уступает лишь упомянутому My Immortal, оставляя позади Good Enough и Like You с «Двери».

Sick
Очень концертная песня. Песня, под которую хочется «дергаться» и отрываться, которую хочется петь на концерте. Третье упоминание об «океанах» в тексте и я уже начинаю задумываться, почему альбом не назвали «Oceans». :secret:
Ну и вообще, люблю я злую и вызывающую Эми, так что песня мне нравится.

End of The Dream

Не цепляет меня она. Кроме слов “I’m on fire” меня ничего не впечатлило. Собственно, ничего нового в ней и нет. Она бы могла появиться на любом другом альбоме группы и продлить его на 3.40.

Oceans
Еще один из фаворитов для меня. Снова прекрасное исполнение живьем и - I’m in love :wub: . Нравится все – припев, мелодия, проигрыш и текст. Хотя, по-сути, ничего необычного в этой песне нет. Опять мы видим новых Evanescence.

Never Go Back

Самая любимая песня на альбоме. Уилл, я хочу от тебя ребенка, если он тоже будет так стучать… :DТворческий тандем Эми – Уилл мне определенно нравится.
Эта композиция меня сразу зацепила. И, собственно, мне больше нечего писать, кроме того, что я ее очень люблю. :wub: И текст (особенно, как он подан: тут и страсть и боль, все вместе) и музыка очень сильные. И опять же, очень легко представить видеоряд к песне, она очень кинематографична.

Swimming Home

Нравится мне это красивое и метафоричное название! Да и песня сама хороша. И я определенно хочу в будущем релаксироваться под нечто подобное в исполнении Эми (имею в виду полноценный сольный альбом). НО, хотя тема воды и проходит через весь альбом, Swimming Home это не спасает, песня не выглядит как часть альбома, и в каком-то смысле «обрубает» концовку пластинки. :( Совершенно другое настроение, совершенно другое звучание, неудачный выбор завершающей песни. Но, посмотрим, как будет слушаться делюкс.

Общая оценка альбома 8 из 10 по общему личному рейтингу альбомов (10 из 10 в последнее время у меня заслуживали Bjork и Muse, так что планка высока, учитывая, что я вообще отошла от музыки подобной Ev).
И 9 из 10 – оценка как альбома Evanescence, который мы ждали столько лет. Хотелось бы чего-то немножко более гармоничного и завершенного, пожалуй. Но вообще такого по-настоящему хорошего альбома от Evanescence я не ожидала. Мне не стыдно за работу Эми и ребят. Ожидание прошло не зря.

:ev:

11 окт 2011, 00:57
Профиль ICQ WWW
Что такое ноты???

С нами: 13 окт 2011, 12:25
Сообщение Re: Рецензии форумчан на "Evanescence" (2011)
Очень хорошо, что есть такая тема - для таких же любителей читать и писать длинные рецензии на альбомы, как я :Yahoo!:
Вообще, я заметила странную тенденцию: рецензии на зарубежных фан-форумах почти все положительные, лишь с указанием некоторых недочётов, рецензии на наших форумах довольно "кусачие" и категоричные, зато читать их куда интереснее, чем бесконечные "OMG, what a beautiful amazing awesome track!". Я попытаюсь быть где-то посередине.
Но, раз я сюда зашла, оставлю свои впечатления в любимой мною форме track-by-track.
What You Want
При релизе сингла трек казался свежим, необычным для Эванов и обещающим что-то интересное. За два месяца он дико приелся, да и на фоне всего альбома смотрится, скажем так, бледно. Уже не похоже на хит, скорее просто на интро для альбома, задающее настроение, стиль, тематику. Бодрые барабаны в начале, красивая скрипка в бридже, симпатичный месседж - вот и всё, чем запомнился первый сингл. Видео, увы, впечатления о нём не улучшило и не заставило меня воспринять его по-новому. 6/10.
Made Of Stone
Почему-то мне кажется, что как первый сингл эта песня была бы ярче, если абстрагироваться от банальной и самой же Эми уже затёртой до дыр тематики "тяжёлых отношений, которые пора закончить". Лирика, особенно, в припеве, неожиданно попсовая, но в целом симпатичная и немного язвительная. Украшают песню электронные эффекты, сюрприз в виде безобразно короткого соляка (!!!), хороший вокал в бридже. В целом, вещь интересная и цепляющая. 8/10.
The Change
Lose Control этого альбома. Должна была быть, но не вышла. Завывания Эми в припеве неплохи, сильно, и вживую звучит выигрышно, но в целом песня - это непрекращающийся поток голоса, за которым где-то там на фоне прячется музыка, которая ничем не запоминается. Слушать довольно тяжело, а уж петь - тем более. Любопытно, откуда у счастливой в замужестве миссис Харцлер берутся такие тексты. Сильная по саунду, но лишённая изюминки песня (или считать изюминкой бесконечные "аааааааааааа" в припеве?). 6/10.
My Heart Is Broken
Странное дело, сначала мне эта "недобаллада" совершенно не нравилась. Но послушав её в более меланхоличном настроении, я прониклась. Это первая лирика на альбоме, содержащая атмосферу в стиле прежних Evanescence. Очень трогательное интро с клавишными и одной-единственной строчкой из текста. Вполне возможно, что будет хорошим синглом, есть некая коммерческая составляющая, что, впрочем, трек не портит. Но нет всё-таки тех эмоций, которые рождались при прослушивании My Immortal, Breathe No More, Good Enough...И вряд ли вина в этом лежит только на гитаристе и барабанщике. 8/10.
The Other Side
Когда MTV обнародовало первые три превью, эта песня была для меня самой интересной и обожаемой. Тема потери любимого человека - самая близкая и понятная мне, поэтому я с особой нежностью отношусь к Like You, Hello, Even In Death. Этот трек совершенно на них не похож, это сильный рок-хит с мощным вокалом, в котором лишь на несколько секунд бриджа проглядывает горькая печаль, которой были полны прежние песни на эту тему. Не могу сказать что-то особое о мелодии, она симпатична, запоминается, но до боли стандартна для рока, однако за прекрасные стихи и сильный вокал (до этой песни я была уверена, что Эми удаются исключительно баллады) - 9/10.
Erase This
К шестой песне начинаешь чувствовать усталость от повсеместных риффов и ударных, пусть даже здесь их украшает хороший пианинный проигрыш. Припев хотелось бы сделать более динамичным, это неожиданное растягивание слов в стиле TOD "Is it soooooo haaaaaaaaard fooooor youuuuuu" навевает тоску. Лирика на уровне, психоделика и эскапизм детектед. Но нет атмосферности, совсем нет атмосферности. Если не принимать в расчёт месседж, песня звучит ужасно однообразно. 7/10.
Lost In Paradise
Как и большинство слушателей, я какое-то время сокрушалась по тому, что это не чисто акустическая пианинная баллада, какой она была сначала. Впрочем, сказать, что гитары испортили трек нельзя, - просто сделали менее интимным и более эпичным, роковым. А вот бридж можно было и помягче сделать, да, в плане саунда. Интересно, надеяться на Piano Vesrion - это слишком глупо? Но здесь в любом случае есть и атмосфера, и эмоции, грусть и нежность, и за это - 9/10.
Sick
Запомнилась сразу своей агрессивностью - конечно, далеко не Система, но и не прежние Evanescence. Мрачная, энергичная, мелодичная - словом, хорошая песня. И вокал вполне себе - "I can still tatse the POISON...". На концертах должна жечь. Но и фоном очень приятно стоит. Здесь и напор гитар, и аскетичность лирики полностью оправданы, все элементы отлично гармонируют друг с другом и немного расстраивает только длина песни - только войдёшь в раж, а она уже кончается. 9/10.
End Of The Dream
Мелодия и вокал в стиле TOD, лирика в стиле Fallen, исключая общий позитивный настрой. Экая ретроспектива. Но снова в этом пироге совсем нет изюма. И снова остро ощущается недостаток инструментальных кусков, в которых не было бы этой утомительной борьбы "кто кого" между агрессивными гитарами и напряжённым вокалом. Нет, песня симпатична. Если плеер поставит мне её на рандоме, сопротивляться не стану. Но сама по себе желания переслушивать и вникать не вызывает. 6/10.
Oceans
Рок-хит с потенциалом для сингла. Хорошее мрачное интро. Динамичность куплетов и припева цепляет сразу. Текст - многозначный и психоделичный. И даже мелодия в кои-то веки не кажется докучливым фоном. В общем-то, придраться не к чему, и это замечательно. И вправду, ребята, отчего бы было не назвать альбом "Oceans", раз уж водная тематика проходит красной нитью? 10/10.
Never Go Back
Категорически не рекомендуется слушать в отрыве от лирики. Без неё трек кажется неоправданно громким, вокал - кричащим, и вообще мало что запоминается. Но когда начинаешь соединять саунд со смыслом песни и её первоисточником, всё становится на свои места, и понимаешь, что это одна из самых продуманных и отлаженных, завершённых песен на альбоме. Мои любимые стихи на альбоме, однозначно. И одна из песен, вызывающих самые сильные эмоции, не только на данной пластинке, вообще в дискографии Evanescence. 10/10.
Swimming Home
Да, никак не вяжется с остальным альбомом. Струнные, арфа, электро и спокойный, отрешённый вокал. Простые, аскетичные, но всё-таки чувственные стихи. Умиротворение и покой, пусть и некая ностальгия. Лично я в этом тексте вижу историю русалки, которая влюблена в человека, но прощается с ним, потому что принадлежит водному миру - конечно, Эми вряд ли вкладывала этот смысл, это уже моё воображение. Очаровательная баллада, которая звучит свежо и приятно и которой так не хватало на этом альбоме, поэтому - 9/10.
New Way To Bleed
Интересное интро и хорошие вокальные эффекты во втором куплете, которые обращают на себя внимание, а в остальном - вообще нечего сказать. Фоном идёт хорошо, а так - скучно неимоверно. 7/10.
Say You Will
Никогда бы не подумала, что под какую-то песню Evanescence можно будет танцевать, но оказалось - можно. What You Want не такая уж попсовая по сравнению с этим треком. Но это же не означает, что это плохо. На самом деле, раз уж Evanescence уже давно оставили позади былой готический флёр, то почему бы не разбавить альбом вот таким легкомысленным и забавным хитом? Бридж как будто бы малость не к месту. 8/10.
Disappear
Хороший саунд с клавишными в самом начале, отлаженная структура и качественный текст с хорошо выдержанной тематикой, без всякого тумана и нарочитой "неоднозначности". Мейнстрим, но очень хороший мейнстрим. Эта песня должна хорошо работать на концертах. 8/10.
Secret Door
Единственный трек, за который мне обидно, потому что он слишком хорош для бонуса. Он создаёт особое настроение, действительно словно бы переносит в другой мир, более светлый и безмятежный. Будучи на стандартном издании, он добавил бы альбому разнообразия, позволил бы отдохнуть от гитар и барабанов, от надрывного крика Эми и порадовал бы прекрасным инструментальным бриджем, не испорченным навязчивым голосом. А так...он радует всем этим на делюксе. 10/10.
Итог: альбом хорош своим отличием от TOD и вообще всего, что делали Evanescence ранее. Они не повторяются, когда дело доходит до альбомов, и это хорошо. Но когда речь идёт о песнях в рамках альбома, они, пожалуй, слишком часто повторяются. Выдержанность в одном стиле, одной тематике - это хорошо, но без разнообразия нельзя. Первое прослушивание альбома оставляет впечатление отсутствия разнообразия, и это отталкивает. Чтобы воспринять диск по-другому, его надо прослушать раз десять, вникнуть, подумать - и тогда есть неслабый шанс его принять и полюбить.

13 окт 2011, 14:04
Собираю стадионы

С нами: 16 мар 2009, 16:53
с вашего позволения и я отпишусь
What You Want. Зажигательная атмосфера, необычное для Эванэсэнс начало, красивый рифф. Бэк вокал зря вынесен в правое ухо, напрягает очень. Как и струнные в конце, они вообще ни к чему. Рифф, несмотря на эпичность, явно смягчен при сведении. Эмка кричит, кричит, кричит. Скучновато становится. В конце переборщили с искажением эха.
Но сама по себе песня неплохая, очень цепляет местами.
Made of Stone. Очень слабая песня, не понимаю, как она оказалась вторым треком. Начало красивое, потом - просто незапоминающиеся звуки. Припев совсем не понравился. Эхо на голос наложено зря. Как и обработка. Звучит ужасно и скомкано. Даже соляк в конце не смог спаси положения, скучно и некрасиво. Печально.

The Change. Наконец, песня достойная долгих апплодисментов. Лучшая часть - куплеты и вступление. Тут и Тим со своим выразительным басом, и Уилл с цепляющими ударными, и Эми красиво будто уходит в глубь связок в конце некоторых нот.
Когда начинается припев, очарование немного рассеивается. Голос слишком тихий, неудачно обработанный. Как и АААААААА. На концерте все звучит четко, красиво. На записи компьютер просто убил весь вокал, превратил в желеобразную невнятную массу. Это относится ко всему альбому, возможно, главный его минус - сведение.
Мелодии весьма необычны (кроме АААААААА, слишком похожего на Lose Control), лирика для Эми очень даже хорошая, But it's not enough - очень красивый момент.
Конец красивый. Эми хорошо поет эту песню на концертах.
My Heart is broken. Первая моя любимая песня плавно перетекает во вторую любимую. Начало красивое, но хотелось бы, чтобы фортепиано звучало глубже, а на вокал не следовало накладывать эхо. Эми необычно спела слово You, думаю, все заметили. Звук просторный в куплетах, струнные и синтезированная подложка (ее можно услышать, если прислушаться) создают классную атмосферу. Припев хороший. Но вокал снова переобработан, фортепиано в правом ухе опять же режет слух. В куплетах и на бридже на вокал зря наложено эхо а-ля Гага, появляющееся в разных местах звуковой панорамы. Когда слушаешь строчку My heart is broken понимаешь, что рад ее услышать, что она запомнилась.
My heart is brooooooken перед последним припевом (когда звучит только фортепиано, голос и бас) - фантастика. Прекрасно спето, но пульсирующий бас немного не в тему.
В конце зря так обработали эхо.
Я объединяю The Change и My Heart is broken вместе. Прекрасные струнные, хорошие мелодии, просто какая-то атмосфера - плюсы обеих песен. Их интересно слушать. Но в обеих песнях вокал отвратно обработан, эхо часто излишне, а гитары чересчур смягчены. Это минусы.

The Other Side. Красивое начало, затем куплет, который немного слабее. Припев прекрасный, этот вокализ повергает в шок, он безумно сложный. Драйвово. Но слушать ее как живую запись с концерта лучше - сведение и обработка вокала не убивают все в таком случае. Потому что голос превратили в какую-то кашу в студийной записи. Ничего не разобрать, ни нот, ни слов.
Итак, песню лучше слушать в лайве, вживую она прекрасна, тем более Эми на удивление хорошо ее поет.

Erase This. Сначала и до конца. Какое-то вымучивание инструментов в большом темпе. Песню не стоило включать в стандартный треклист.

Lost in paradise. Слышите много шума с самого начала? Поздравляю, вас снова ждет переобработанный вокал. Эми выпускает слишком много воздуха, стараясь создать драматичность. Звучит как отхаркивание, некрасиво. Песню надо было сыграть, но этого не получилось. Самая красивая часть - проигрыш перед припевом, чем-то безумно зацепил он. Все остальное - нечеткое, невыразительное. Особенно когда прибавляются гитары. Звук сливается в странную смесь. Впрочем, как и на остальных треках. Но почему так? Раньше сведение у Эванэсэнс было на высоте... Вот строчка Alone and lost in paradise (самая последняя) действительно берет за душу. Действительно эмоционально. В целом - скучно все.

Sick. Песня ничем не зацепила. Еле дослушал, до того однообразно.
Ничего не хочется говорить. Синтез в начале дурацкий.

End of the dream. Более менее. Но к чему это фортепиано опять же правом ухе, повторяющее мелодию вокала. Этим грешен весь альбом. Оно там просто не нужно. Зачем одни и те же ноты повторять одновременно.
Тем не менее мелодии чем-то зацепили. Местами очень захватывающе.

Oceans. Что это?! Зачем эти синтезаторы? Эту партию могли сыграть струнные, было бы очень красиво. Голос переобработан. Припев неплохой. Конец дурацкий.

Swimming home. Бесконечное занудство. Бэк-вокал на втором куплете интересный. Некоторые звуки интересные. Но песня все равно такая пустая и скучная...

New way to bleed. Надо было включать в стандартный трек-лист. Есть что заменять. Где-то красиво, где-то - не очень. Где-то интересно, где-то - не очень. Мне нравится.

Say you will. Мадонне и другой поп-тусовке пора подавать в суд за такой грубый плагиат. Все на что-то похоже, и мелодии, и музыкальное оформление. Песня-воровство, похожая на все и сразу.

Dissapear. Песня незаслуженно скинута во вторую часть. Но ведь она достойна быть одной из первых в основном трек-листе! Она красивая! Интересная! Драйвовая! Несправедливость.

Secret door. Скучная песня. И все тут. Чем-то похожа на Sally's Song. Не понравилась.

Итог.

Сведение отвратительное на протяжении всего альбома. Сплошная какофония звуков, как сказала PMoon. И ничего более.

Эми могла постараться и спеть хорошо без всякой обработки. Артистичнее, просто напросто выразительнее и лучше. Потому что вокал звучит как г*вно во всех песнях, простите. На живых выступлениях слушать приятнее.

Бас хороший.

Гитарки слишком мягкие и скучные, раньше было драйвовее.

Клавишные убиты. Они были такими глубокими, насыщенными, красивыми. То, что отличало Эванэсэнс, кануло в Лету. Их безумно жаль.

Должно было быть лучше. Могло быть и хуже. Ждал большего.
ИМХО.

23 окт 2011, 14:05
Дядя Жора

С нами: 23 июн 2009, 16:35
Настроение: весело
забыл never go back)

Спи мое дитя.
Изображение

23 окт 2011, 16:29
Что такое ноты???

С нами: 08 дек 2011, 11:22
Пожалуй, внесу и я свои пять копеек.
Общее впечатление - не цепляет. Вспоминается анекдот про штаны, где и пуговицы правильно пришиты, и стежки ровные, а все вместе все равно не то.
Как и многие отписавшиеся, я ждал (хоть и не особо после open door) чего-то другого.
Особенно раздражают эти резкие переходы (эх, при путине такого не было :) от одного к другому, ненужные паузы и фрагменты в духе "а мы еще вот так можем".
Нет, альбом вовсе не плохой, и даже наоборот. Но это уже не та музыка, которой я заслушивался когда-то. Впрочем, и группа уже не та, и я уже не тот. Извините за размышлизмы.

08 дек 2011, 11:55
Высшее существо - хранитель печенек!

С нами: 22 июн 2009, 21:29
Настроение: Щасте
Переосмыслила альбом :D
Почти год спустя начинаю-таки немного выдвигать вперед The Other Side и Never Go Back (я переслушала, разучивая бридж >< ).
Разлюбила Swimming Home :D
Втюрилась в Dissapear :D
Пока все, изменений больше нет :D

- ... Жестоко.
Кронк и Изма (с) "Новая школа императора"

Изображение

31 авг 2012, 18:26
Зовите меня Легендой Рока

С нами: 14 июн 2009, 10:50
Настроение: Und der Kompass zeigt nach Norden...
Аааа, я же писала в 2011 рецензию, и лучше поздно, чем никогда. Не буду ничего изменять и редактировать, хотя, может, мнение и поменялось :D Надо будет переслушать, что ли :oops:

What you want

Итак, новый альбом. Начинается всё с прекрасных ударных, и я уже люблю Уилла Ханта (он ещё и просто няшечка). Сразу замечаешь некоторые изменения в вокале и исполнении Эми: если в начале она ещё напоминает прежние времена, то дальше… Более резкий, много криков и пения на повышенных тонах. И да – припевы. Несмотря на заявленный «тяжелый альбом» (мы все этому поверили, да-да) припевы – одно из слабых мест в этой песне в частности и на всем альбоме в целом.
В целом о песне – задорная, хороша для исполнения на концертах, чтобы заводить публику, явно рассчитана как стопроцентный хит. Для возвращения неплоха.
Лирика – вот здесь мне нравится больше. В целом лирика на альбоме разнообразна, что не совсем типично для Evanescence. Это плюс. Так и здесь – поется «делай всё, что ты хочешь, если мечтаешь о лучшем». Жизнеутверждающе, не так ли? Про припевы не к месту (привет, привет, помнишь меня?) промолчу.
Если вы думаете, что песня на что-то похожа – не удивляйтесь, чувство дежа вю посетит вас ещё не раз за альбом, Эми гарантирует это.
4/10

Made of Stone

Пожалуй, одна из немногих песен альбома, которую ещё можно отнести к «тяжелым»(с). И да, здесь можно пустить салюты и открыть что-нибудь. Почему? Вы имеете шанс услышать самое длинное и чуть ли не единственное соло из всего альбома. Ловите момент и не упустите этот шанс – время ограничено 10-13 секундами.
И тоже, кое-что напоминает. Не буду говорить, что, может, мне это просто кажется.
Вокал Эми довольно интересен в некоторых моментах, но то, как она поет на повышенных тонах не может бросится в глаза, точнее в уши.
Довольно сопливо-сахарная лирика не слишком удачна, потому что от песни с соло ждешь нечто большее, чем baby.
5/10

The Change

Ну вот и песня, которая многим нравится. Признаться, я долго не могла запомнить её – кроме «Ааааа» (напоминающие здесь не очень приятные звуки) в песне нет ничего такого, ради чего её стоит запомнить. Да, эта песня не содержит полностью скоммунизденной мелодии (3 подряд спертая мелодия – это круто даже для Эми), но тем не менее полностью состоит из штампов, благодаря которым «напоминает всё и сразу»(с). Тоже, думаю, эта песня запланирована как хит, ну что ж, здесь это получилось лучше, чем с WYW. Нравится и сразу становится любимой, но останется ли это надолго? Не знаю, не знаю. Хотя, надо признаться, кусочек получился удачным. Можно даже сказать, что песня является одной из более менее гармоничной на альбоме в плане того, что не так выставляются на передний план гитарки и орущая Эмичка, всё идет довольно плавно. Ну и ещё она мрачная, ахахах.
5/10

My Heart is Broken

Итак, что мы имеем? Лирику на довольно мейнстримовую тему – Эми не стала заморачиваться и пошла по проторенному пути. Но… Именно эта песня напоминает тех Evanescence, которых так обещала нам Эми. Атмосферой, вокалом (не смотря на то, что она поет опять почти криками) и мелодией. Повторюсь, что я бы не удивилась, если бы услышала эту песню би-сайдом к Fallen. Думаю, эта песня хорошо бы смотрелась, исполняясь чисто на пианино. Надеюсь, в сингле будет такая версия. Сингловая версия нравится. (Pop mix).
Одна из тех песен, которую я не разглядела сразу. А после прослушивания могу ходить и напевать: My heart is brooooooken)) Тем не менее, приедается.
7/10

The Other Side

Что ж, опять ударные вначале, неплохие ударные. Песня, которую я ждала с самого начала, когда ещё были только три превью. Пожалуй, я не разочаровалась. Во-первых, Эмичка здесь орет только в припевах, во-вторых мне нравится лирика. Ну а в-третьих, она ритмичная и довольно заводная, ну что ещё надо для концерта? Надеюсь её услышать в живую, тем более исполняется она вся очень хорошо. Пожалуй, недостатками песни является слишком короткая медленная часть на пианино – можно было длиннее, да и соло бы тут кстати пришлось. Так же в минус можно записать, что по мелодии в припевах она не сильно отличается от общего альбомного звучания, почти сливаясь в одно.
7/10

Erase This

Сначала неплохо, но потом начинает вступать Эми. Уже болит голова, а ещё впереди пол-альбома! Почему-то напоминает чем-то The Change. Даже нечего сказать по этой песне, не очень гармоничная, ставший уже традиционным вокал Эми, ничем особенным не выделяется.
3/10

Lost in Paradise

Ох, неужели! После половины обычной версии альбома, и к середине делюкса мы можем наконец услышать нечто медленно-балладное. Оркестр, привычный вокал Эми, за который когда-то все полюбили группу, вернулся. Но… Наслаждаться приходится недолго – даже не достигнув половины, вступают гитары. Говорят, что похоже на Бьорк. Спорить не буду, не слышала. Однако на 3 минуте кое-что всё-таки напоминает – правда напоминает что-то из Эванесенсовского (да неужели)). В общем-то, песня очень хорошая и в некотором роде просто бальзам, НО! Хорошо бы она смотрелась на другом альбоме, а не на этом, где и так просто перенасыщения всяческими гитарками-ударными. Здесь от неё устаешь именно из-за наличия гитарок. Надо было либо вообще их не ставить, либо делать другой альбом.
6/10

Sick

И тут я несколько раз слушала начало, потому что это мне явно что-то напоминало. И правда! Это меня очень удивило, ибо напомнило песню Tracktor Bowling - Завтра. Кроме начала ничего схожего они не имеют, но однако))
Возвращаясь к песне Эв. Скучная, тягучая, опять же, ничем не запоминающаяся.
3/10

End of Dream

Довольно типичная для этого альбома песня, но припевы немного напомнили Фоллен почему-то. Нравится лирика. Вообще на этом альбоме она более зрелая.
Ну а так песня могла быть и получше, сыровата.
5/10

Oceans

Одна из тех песен, о которой стало известно до её записи вообще. (помните твиттер Эми?) Естественно, мне она представлялась всё-таки балладой или чем-то вроде LiP. Пожалуй, по манере чем-то похоже на ТОД, но в целом всё-таки ближе к новому альбому, вызывающего головную боль)) Хотя интересная песня.
6/10

Never Go Back

Одна из песен, которую я не разглядела сразу. Интересная смесь стилистики ТОДа и Фоллена. С этим альбомом роднят его ударные, которые вообще отличаются от всех предыдущих альбомов. На каких-то песнях их сильно выдвинули вперед, но в принципе простительно. Гармоничная песня, но поставлена в самом конце обычного издания и почти у середины делюкса. За общей какофонией её сложно расслушать. Рекомендуется к прослушиванию отдельно. Даже, наверное, оценю её так:
8/10

Swimming Home

Итак, завершение обычного издания (но это ещё не конец делюкса!). Можно отдохнуть, расслабится. После однообразного альбома звучит прекрасная нежная песня, которая, наверное, не совсем вписывается в альбом, но зато она не дает застрелиться оттого, что Эми разучилась петь и сочинять оригинальные песни. Да, песня больше электронная и попсоватая, но, на мой взгляд, некоторые песни из альбома ещё более попсовые. Второй альбом подряд завершается (в этом случае обычное издание) медленной спокойной песней. Да и лирика может натолкнуть на размышления – уж не песня-прощание это от группы? Даже если думать о делюксе, то и Secret Door тоже далеко не радостная.
8/10

New Way to Bleed

Итак, делюкс продолжается! Такое чувство, что самое вкусное Эми припасла именно сюда. NWtB очень нравится, мелодичная, чем-то отличается от альбома. Можно услышать арфу! Так же песня слушается как родная, потому что небольшой кусочек, выложенный Терри в твиттер, был прослушан задолго до выпуска альбома и песня мною ждалась, хотя ожидалась она на основном альбоме всё-таки. Немного пугает название в смысле его мейнстримовости, но я прощу, потому что эту песню можно слушать, и даже наверное кинуть в плеер!
8/10

Say You Will

Эта песня представляется мне самой слабой из делюкса, но по сравнению с некоторыми песнями из обычного альбома она всё-таки выигрывает. Например, я вижу её чем-то похожей на ускоренную Sick, но SYW нравится мне больше – она хотя бы запоминается своим припевом, от которого довольно сложно отделаться, хаха. Ходишь и напеваешь «Say you will, or say you won’t, лала». Ок, я отвлеклась)
5/10

Disappear

Одна из тех песен, которая на превью выглядела привлекательней. Жемчужиной альбома её назвать нельзя, но сделана она качественно, что, кстати, отличает 4 песни делюкса от тенденции обычного альбома в целом. То ли я уже привыкла к голосу Эми, то ли здесь оно и правда лучше звучит.
6/10

Secret Door

И вот оно, о даааа… То, к чему стоило прийти к концу и ради чего слушать весь альбом делюкс. Она настолько прекрасна, я даже не знаю, почему она не основном альбоме. Она слишком хороша для него) Хорошо бы вписалась в ТОД и стала бы там жемчужиной. Здесь можно услышать арфу, оркестр. Мне очень нравится здесь голос Эми, наверное, эта песня исполнена лучше всех в альбоме. Сказочная. Тем не менее, возвращаясь к тому, что я говорила на SH: даже здесь альбом завершается на довольно грустной песне, хотя эта песня с нотками счастья. Но это готовит нас если не к распаду группы, то к следующему большому перерыву это точно.
10/10

Ну что ж, прослушав весь альбом понимаешь, что Эв опять изменились. Каждый новый альбом исполнен как-то по новому, но нравится ли это новое, присутствующее здесь? Не знаю. Стоит отметить классные ударные, особенно для такой группы как Эванесенс, разнообразную лирику на разные темы, обычно не характерную для них, но так же нужно сказать об изменившемся вокале Эми, сувания куда надо и не надо гитарок, делающие альбом однотипным, безвкусным, однообразным, быстро надоедающим и даже вызывающим головную боль. Из всего альбома можно выделить буквально 2 песни, так стоит ли обновляться в эту сторону? Неизвестно, будет ли существовать группа, сделает ли опять большой перерыв, после того, как уйдет с этого лейбла. И очень грустно будет осознавать, что у неё будет такой плохой конец. Уходить надо с шикарным альбомом, а не с такой гремящей пустышкой, уж извините. Мало радует оформление, которое неплохо само по себе, но тем не менее совершенно не подходит к данному альбому. Так туда ли идет группа? Не знаю, но если она продолжит своё плавание в этом направлении, мне явно не по пути.

Общая оценка альбома – 5,6 (среднее арифметическое)
Общая оценка альбома с делюксом – 7 (среднее арифметическое 6 +1 балл за общее впечатление от 4 последних песен)

Come see as the wind: Chant -
I let thee come in -
Come see as the wind, A?de...(c) Theatre of Tragedy

30 мар 2018, 16:06
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]